Вопрос:

Рассчитайте массу соли и массу воды, необходимые для приготовления 300г 20% раствора соли.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

  • Расчет массы соли: $$m_{соли} = 300 \text{ г} \times 0.20 = 60 \text{ г}$$.
  • Расчет массы воды: $$m_{воды} = 300 \text{ г} - 60 \text{ г} = 240 \text{ г}$$.
Ответ: Масса соли 60 г, масса воды 240 г.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие