Вопрос:

6. Рассчитайте примерную температуру воздуха за бортом самолета, летящего на высоте 8500 м, если температура воздуха у земной поверхности +16 °С, учитывая, что при подъеме на 1 км. t°C падает на 6 °С

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Высота полета самолета 8500 м = 8,5 км

Падение температуры на 8,5 км:

8,5 км * 6 °С/км = 51 °С

Температура воздуха за бортом самолета:

16 °С - 51 °С = -35 °С

Ответ: -35 °С

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие