Вопрос:

Рассмотри картину М. Авилова «Поединок Пересвета с Челубеем на Куликовом поле». Устно ответь на вопросы и выполни задания. • Покажи на картине Пересвета. • Покажи на картине Челубея. • Какой момент поединка изобразил художник? • Можно ли сопроводить рассказ о поединке данными стихами? До земли поникли травы луга, И до неба поднялись дубы: Всадники несутся друг на друга, Встретились, и — кони на дыбы! Копья устремив ожесточённо, Оба пали под ноги коней... И тогда сошлись полки у Дона — Кто из них отважней и сильней? (Н. Кончаловская)

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: Смотри решение ниже.
Краткое пояснение: Анализируем картину и отвечаем на вопросы, используя стихи для дополнения.
  • Покажи на картине Пересвета. (Пересвет изображён в светлых доспехах, на светлом коне.)
  • Покажи на картине Челубея. (Челубей изображён в тёмных доспехах, на тёмном коне.)
  • Какой момент поединка изобразил художник? (Художник изобразил момент столкновения Пересвета и Челубея, когда оба воина падают с коней после смертельного удара копьями.)
  • Можно ли сопроводить рассказ о поединке данными стихами? (Да, стихи хорошо передают напряжённость и трагизм поединка, описывая природу и эмоции воинов.)
Ответ: Смотри решение выше.

Grammar Ninja

Сэкономил время — спас вечер. Иди чиллить, ты это заслужил

Не будь NPC — кинь ссылку бро, который всё еще тупит над этой задачей

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю