Вопрос:

6) Рассмотри портреты русо А.Н. Толстой 4) Эдуард изведен о добро Ответ: 6.2. Запиши Э.Н. У К.И. Чуковский Произведе Произвед 7 В к 1) Bop Ка Н.Н. Носов Э.Н. Успенский C. 2) Уж 6.1. Выбери верное утверждение. B 1) Алексей Николаевич Толстой в басне «К A важны не только знания, но и умен мужик убрал камень» учит читателей, 3) Ο применять их в жизни. Ο 2) Корней Иванович Чуковский A гих исторических повестей для детей. 3) Николай Николаевич Носов в «Живая шляпа» хотел донести до ЧИТ теля, что не стоит бояться того, что не Отве вестно. автор ме 4) 1 расска 거 92

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: 6.1 - 3) , 6.2 - Э.Н. Успенский

Краткое пояснение: Выбираем верные утверждения и записываем имя писателя.

6.1. Выбери верное утверждение.

  • Утверждение №3 наиболее точно отражает суть произведения Николая Носова «Живая шляпа». В рассказе высмеивается страх перед неизвестным и подчеркивается, что бояться стоит только реальных угроз.

6.2. Запиши произведение Э.Н. Успенского.

  • Э.Н. Успенский написал много произведений для детей. Самые известные из них: «Крокодил Гена и его друзья», «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Простоквашино».

Ответ: 6.1 - 3) , 6.2 - Э.Н. Успенский

Литературный детектив
Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю