Вопрос:

Расставьте все недостающие знаки препинания. Заяц в лес бежал по лугу, я из лесу шёл домой — бедный заяц (1) с перепугу так и сел передо мной! Так и обмер, бестолковый, но (2) конечно (3) в тот же миг поскакал в лесок сосновый, слыша мой весёлый крик. И ещё (4) наверное (5) долго с вечной дрожью в тишине думал где-нибудь под ёлкой о себе и обо мне. Укажите, в порядке возрастания, цифру(-ы), на месте которой(-ых) должна(-ы) стоять запятая(-ые).

Ответ:

Заяц в лес бежал по лугу, я из лесу шёл домой — бедный заяц с перепугу так и сел передо мной! Так и обмер, бестолковый, но, конечно, в тот же миг поскакал в лесок сосновый, слыша мой весёлый крик. И ещё, наверное, долго с вечной дрожью в тишине думал где-нибудь под ёлкой о себе и обо мне.

Слова «конечно» и «наверное» являются вводными и обособляются с двух сторон. Поэтому запятые нужны на местах 2, 3, 4 и 5.

Ответ: 2, 3, 4, 5

Подать жалобу Правообладателю