Вопрос:

равна 1,4 А. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение её спирали за 20 мин?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай решим эту задачу по физике. Нам нужно найти электрический заряд, который проходит через поперечное сечение спирали за 20 минут, если сила тока равна 1,4 А. Сначала запишем формулу, связывающую заряд, силу тока и время: \[ Q = I \cdot t \] где: * \( Q \) - электрический заряд (в Кулонах), * \( I \) - сила тока (в Амперах), * \( t \) - время (в секундах). Нам дано: * \( I = 1.4 \text{ A} \), * \( t = 20 \text{ мин} \). Переведем время в секунды: \[ t = 20 \text{ мин} \cdot 60 \frac{\text{с}}{\text{мин}} = 1200 \text{ с} \] Теперь подставим значения в формулу: \[ Q = 1.4 \text{ A} \cdot 1200 \text{ с} = 1680 \text{ Кл} \]

Ответ: 1680 Кл

Отлично! Ты хорошо справился с этой задачей. Продолжай в том же духе, и у тебя всё получится!
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю