Вопрос:

1 Разделите число 693 в отношении: a) 1: 98; б) 2 : 7; в) 2 : 5; г) 4 : 7; (д) 34 : 43; e) 2 : 3.

Ответ:

Чтобы разделить число в заданном отношении, нужно:

  1. Сложить все части отношения.
  2. Разделить число на полученную сумму.
  3. Умножить полученный результат на каждую часть отношения.
  1. а) 1: 98; 1 + 98 = 99; 693 / 99 = 7; 1 * 7 = 7; 98 * 7 = 686.
  2. б) 2 : 7; 2 + 7 = 9; 693 / 9 = 77; 2 * 77 = 154; 7 * 77 = 539.
  3. в) 2 : 5; 2 + 5 = 7; 693 / 7 = 99; 2 * 99 = 198; 5 * 99 = 495.
  4. г) 4 : 7; 4 + 7 = 11; 693 / 11 = 63; 4 * 63 = 252; 7 * 63 = 441.
  5. д) 34 : 43; 34 + 43 = 77; 693 / 77 = 9; 34 * 9 = 306; 43 * 9 = 387.
  6. е) 2 : 3; 2 + 3 = 5; 693 / 5 = 138,6; 2 * 138,6 = 277,2; 3 * 138,6 = 415,8.

Ответ: а) 7 и 686, б) 154 и 539, в) 198 и 495, г) 252 и 441, д) 306 и 387, е) 277,2 и 415,8

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие