Решение:
1. Найдем расстояние, которое прошел первый поезд:
$$S_1 = V_1 \cdot t = 48 \text{ км/ч} \cdot 7 \text{ ч} = 336 \text{ км}$$
2. Найдем расстояние, которое прошел второй поезд:
$$S_2 = S - S_1 = 644 \text{ км} - 336 \text{ км} = 308 \text{ км}$$
3. Найдем скорость второго поезда:
$$V_2 = \frac{S_2}{t} = \frac{308 \text{ км}}{7 \text{ ч}} = 44 \text{ км/ч}$$
Ответ: Расстояние, пройденное другим поездом, - 308 км. Скорость второго поезда - 44 км/ч.