Решение:
1. Найдем расстояние, которое пробежала мама-кенгуру:
\[ 45 \cdot 4 = 180 \ (км) \]
Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время.
2. Найдем скорость кенгуренка:
\[ 45 - 25 = 20 \ (км/ч) \]
Скорость кенгуренка на 25 км/ч меньше скорости мамы.
3. Найдем время, которое понадобится кенгуренку, чтобы преодолеть это расстояние:
\[ \frac{180}{20} = 9 \ (ч) \]
Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость.
Ответ: 9 часов