Вопрос:

7.* Решить задачу. Мама-кенгуру бежала 4 часа со скоростью 45 км/ч. За какое время преодолеет этот путь кенгуренок, если его скорость на 25 км/ч меньше скорости мамы? Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Найдем скорость кенгуренка: $$45 - 25 = 20 \space \text{(км/ч)}$$
  2. Найдем путь, который пробежала мама-кенгуру: $$4 \cdot 45 = 180 \space \text{(км)}$$
  3. Найдем время, которое потребуется кенгуренку, чтобы преодолеть этот же путь: $$180 : 20 = 9 \space \text{(ч)}$$

Ответ: 9 часов.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю