Вопрос:

14. Решите задачу. Катер шёл 3 ч против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошёл катер за эти 5 ч, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала найдем скорость катера против течения:

$$18,6 - 1,3 = 17,3$$ км/ч

Теперь найдем путь, который катер прошел против течения:

$$17,3 \cdot 3 = 51,9$$ км

Далее найдем скорость катера по течению:

$$18,6 + 1,3 = 19,9$$ км/ч

Теперь найдем путь, который катер прошел по течению:

$$19,9 \cdot 2 = 39,8$$ км

Наконец, найдем общий путь, который прошел катер:

$$51,9 + 39,8 = 91,7$$ км

Ответ: 91,7 км

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие