Для решения этой задачи нам нужно вычислить путь, пройденный колесом телеги. Путь, пройденный за один оборот, равен длине окружности колеса.
1. Найдем длину окружности колеса (C) по формуле: $$C = \pi * d$$, где $$d$$ - диаметр колеса.
$$C = 3.14 * 80 \text{ см} = 251.2 \text{ см}$$.
2. Переведем длину окружности из сантиметров в метры, так как требуется ответ в метрах. В 1 метре 100 сантиметров.
$$251.2 \text{ см} = 251.2 / 100 \text{ м} = 2.512 \text{ м}$$.
3. Найдем общий путь, пройденный колесом, умножив длину окружности на количество оборотов.
$$ \text{Общий путь} = 2.512 \text{ м} * 600 = 1507.2 \text{ м}$$.
Ответ: 1507.2