5. Решите задачу: Высота здания МГУ на Воробьевых горах в Москве 237 м. Каково атмосферное
давление на его шпиле, если у основания здания оно составляет 745 мм рт. ст?
При подъеме на каждые 10,5 метров давление уменьшается на 1 мм рт. ст.
237/10.5 ≈ 22.57 мм рт. ст.
745 - 22.57 = 722.43 мм рт. ст.
Ответ: ≈ 722.43 мм рт. ст.