Вопрос:

3. Решите задачу: А) На 4 платья и 5 джемперов израсходовали 6,8 кг пряжи. Сколько пряжи идет на одно платье, если на один джемпер ушло 0,6 кг пряжи? Б) Толщина 24 листов бумаги для принтера составляет 3,6 см. Какую толщину будет иметь 13 листов такой же бумаги?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение: А) 1) \(5 \times 0,6 = 3\) (кг) - пошло на 5 джемперов. 2) \(6,8 - 3 = 3,8\) (кг) - пошло на 4 платья. 3) \(3,8 : 4 = 0,95\) (кг) - идет на одно платье. Ответ: 0,95 кг Б) 1) \(3,6 : 24 = 0,15\) (см) - толщина одного листа. 2) \(0,15 \times 13 = 1,95\) (см) - толщина 13 листов. Ответ: 1,95 см
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие