Решение задачи:
Краткая запись:
$$t_1 = 3 \text{ ч}$$ $$v_1 = 60 \frac{\text{км}}{\text{ч}}$$ $$t_2 = 3 \text{ ч}$$ $$v_2 = 70 \frac{\text{км}}{\text{ч}}$$ $$S - ?$$
Решение:
$$S_1 = v_1 \times t_1 = 60 \frac{\text{км}}{\text{ч}} \times 3 \text{ ч} = 180 \text{ км}$$
$$S_2 = v_2 \times t_2 = 70 \frac{\text{км}}{\text{ч}} \times 3 \text{ ч} = 210 \text{ км}$$
$$S = S_1 + S_2 = 180 \text{ км} + 210 \text{ км} = 390 \text{ км}$$
Ответ: 390 км.