Вопрос:

Решите задачу. На молочном заводе изготовили 6 000 л молочной продукции. Молока - 3 600 л, кефира - в 3 раза меньше, чем молока, а остальное - ряженка. Сколько литров ряженки изготовили на молочном заводе?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решим задачу по шагам:
  1. Сначала найдем, сколько литров кефира было изготовлено. Так как кефира в 3 раза меньше, чем молока, то нужно количество молока разделить на 3:
    $$3600 : 3 = 1200$$
    Значит, кефира было 1200 литров.
  2. Теперь найдем общее количество молока и кефира:
    $$3600 + 1200 = 4800$$
    Всего молока и кефира 4800 литров.
  3. Из общего количества молочной продукции вычтем количество молока и кефира, чтобы узнать количество ряженки:
    $$6000 - 4800 = 1200$$
    Следовательно, ряженки было изготовлено 1200 литров.
Ответ: 1200 литров ряженки.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие