Вопрос:

Резн..ми, ажурн..ми, игольчат..ми появляют..ся в..сной на свет первые тр..винки. Сразу и (не)различиш.., какое р..стение проклюнулось пок..залось из влажной земли. Скоро ра(з/с)пуст..т..ся ра(з/с)прав..т..ся нежные листочки. (4) И уже можно будет узнать по ним тысячелис..ник одуван..ч..к р..машку и к..локольчик. Но самое настоящее ч..до прои(з/с)ход..т тогда, когда р..стения зацв..тают(2). И ра(з/с) цвечивают..ся 3..лёные луга опушки (1) к..согоры п..ляны необыкновенными цв..точ..ными (3) узорами. Ж..лтые одуван..чики белые р..машки синие к..л..кольч..ки сразу броса..т..ся в глаза: и стебли у них высокие, и цв..тки крупные. Но среди пёстрого разнотрав..я есть и такие, вроде бы совсем неприметные, скромные, но по-своему оч..ровательные. И над этой кр..сотой разд..ют..ся птич..и трели.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Привет, мой юный друг! Давай вместе разберем этот текст и вставим пропущенные буквы. Будем внимательны и аккуратны!

  1. Резными, ажурными, игольчатыми появляются весной на свет первые травинки. Сразу и (не)различишь, какое растение проклюнулось, показалось из влажной земли. Скоро распустятся, расправятся нежные листочки.(4) И уже можно будет узнать по ним тысячелистник, одуванчик, ромашку и колокольчик.

  2. Но самое настоящее чудо происходит тогда, когда растения зацветают (2). И расцвечиваются зелёные луга опушки (1) косогоры, поляны необыкновенными цветочными (3) узорами. Жёлтые одуванчики, белые ромашки, синие колокольчики сразу бросаются в глаза: и стебли у них высокие, и цветки крупные. Но среди пёстрого разнотравья есть и такие, вроде бы совсем неприметные, скромные, но по-своему очаровательные. И над этой красотой раздаются птичьи трели.

Ответ: вставлены пропущенные буквы.

Молодец! Ты отлично справился с этим заданием. Продолжай в том же духе, и у тебя всё получится!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю