Вопрос:

РИАНТ 4 очему эта п..ляна называет..ся Ясной? С..диш.. под берёзами на х..лме, и зал..тая со..нцем п..ляна как н он... Обр..мляет п..ляну лес, внизу по р..внин.. змеит..ся реч..ка Воронка с двумя мост (е/и)ками. ад..ва..тся дорога, по которой лошадь лениво тян..т телегу. Опушки леса т..мны³, а п..ляна золотит..ся г нцем. Островок кустов и дерев..ев дразн..т глаз переливами красок." 1 4 сколько раз (с/з)десь прох..дил человек, чьё имя являет..ся гордост..ю ро(с/сс)иян! Лев Толстой любил сто в усадьбе, часто сюда прих..дил постоять, пос..деть, увид..ть, как за п..ляною в лес пряч..т..ся со..н его дневнике читаем Счастье это быть с пр..родой говорить с ней. То В. Пескову) ишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинани Выполните обозначенный цифрами в тексте языковой анализ слов и предложения. фонетический анализ; (3) — морфологический анализ; (4) синтаксический анализ предложения Почему, по мнению автора, Лев Толстой любил Ясную поляну? Запишите ответ. Из первого предложения второго абзаца текста выпишите слово со значением «высокая оценка чего-л кого-либо, ценность». Подберите и запишите антоним к нему. Поставьте знак ударения в следующих словах: Досуг, краны, партер, сантиметр.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Выполняем задания по тексту:

  • Почему эта поляна называется Ясной? Нужно вставить пропущенные буквы и раскрыть скобки.

Вставляем пропущенные буквы и раскрываем скобки:

Почему эта поляна называется Ясной? Сидишь под берёзами на холме, и залитая солнцем поляна как на ладони... Обрамляет поляну лес, внизу по равнине змеится речка Воронка с двумя мостиками. Задевается дорога, по которой лошадь лениво тянет телегу. Опушки леса темны, а поляна золотится солнцем. Островок кустов и деревьев дразнит глаз переливами красок.

Сколько раз здесь проходил человек, чьё имя является гордостью россиян! Лев Толстой любил это в усадьбе, часто сюда приходил постоять, посидеть, увидеть, как за поляною в лес прячется солнце. В его дневнике читаем: «Счастье – это быть с природой, говорить с ней».

  • Фонетический анализ слова не выполнен, так как не указано слово.
  • Морфологический анализ слова не выполнен, так как не указано слово.
  • Синтаксический анализ предложения не выполнен, так как не указано предложение.
  • Почему, по мнению автора, Лев Толстой любил Ясную поляну?

По мнению автора, Лев Толстой любил Ясную Поляну, потому что там он мог быть с природой и говорить с ней.

  • Из первого предложения второго абзаца текста выпишите слово со значением «высокая оценка чего-либо, ценность». Подберите и запишите антоним к нему.

Слово со значением «высокая оценка чего-либо, ценность» – гордостью. Антоним к нему – стыд.

  • Поставьте знак ударения в следующих словах: Досуг, краны, партер, сантиметр.

Досуг, краны, партер, сантиметр.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю