Вопрос:

Рыба камбала находится на глубине 1300 м и имеет площадь поверхности 460 см². С какой силой она сдавливается водой?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сила давления рассчитывается по формуле F = P × S, где P = ρ × g × h. ρ = 1000 кг/м³, g = 9.8 м/с², h = 1300 м. Тогда P = 1000 × 9.8 × 1300 = 12740000 Па. S = 460 см² = 0.046 м². F = 12740000 × 0.046 = 586040 Н.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие