Вопрос:

S₁= 0,1M² Ma посокг S₂=10м² F₁-?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай решим эту задачу по физике. Нам даны площади поршней и нужно найти силу.

Запишем условие задачи:

  • S₁ = 0,1 м²
  • S₂ = 10 м²
  • F₂ = Ма посокг (предположим, что это масса груза M = 1000 кг, тогда F₂ = M * g = 1000 кг * 9,8 м/с² = 9800 Н)
  • Найти: F₁ - ?

Решение:

Воспользуемся законом Паскаля для гидравлических машин:

\[\frac{F_1}{S_1} = \frac{F_2}{S_2}\]

Выразим F₁:

\[F_1 = \frac{F_2 * S_1}{S_2}\]

Подставим известные значения:

\[F_1 = \frac{9800 \, Н * 0.1 \, м^2}{10 \, м^2} = \frac{980}{10} \, Н = 98 \, Н\]

Ответ: F₁ = 98 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю