Пусть $$t$$ - время в часах, через которое первый поезд догонит второй.
Тогда расстояние, которое проедет первый поезд, равно $$63t$$ км, а расстояние, которое проедет второй поезд, равно $$56t$$ км.
Так как первый поезд догоняет второй, он проедет на 28 км больше.
Составим уравнение:
$$63t = 56t + 28$$
$$63t - 56t = 28$$
$$7t = 28$$
$$t = \frac{28}{7} = 4$$
Значит, первый поезд догонит второй через 4 часа.
**Ответ: 4**