Вопрос:

С2. Приведены запросы к поисковому серверу. Для каждого запроса указан его код – соответствующая буква от А до Г. Запишите коды запросов слева направо в порядке убывания количества страниц, которые нашёл поисковый сервер по каждому запросу. По всем запросам было найдено разное количество страниц. Для обозначения логической операции «ИЛИ» в запросе используется символ «|», а для логической операции «И» - символ «&». А: Баскет Б: Футб & Баскет & Волейбол В: Волейбол | Баскетб Г: Футб | Баскетб | Волейбол

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения данной задачи необходимо понять, как логические операции влияют на количество найденных страниц.

Логическая операция «И» (&) означает, что в результат поиска должны входить страницы, содержащие все указанные слова. Обычно это уменьшает количество найденных страниц.

Логическая операция «ИЛИ» (|) означает, что в результат поиска должны входить страницы, содержащие хотя бы одно из указанных слов. Обычно это увеличивает количество найденных страниц.

Исходя из этого, можно предположить следующий порядок (от большего к меньшему):

  1. Г: Футб | Баскетб | Волейбол (самый широкий запрос, т.к. используется «ИЛИ» для трех слов)
  2. В: Волейбол | Баскетб (запрос с «ИЛИ» для двух слов)
  3. А: Баскет (запрос с одним словом)
  4. Б: Футб & Баскет & Волейбол (самый узкий запрос, т.к. используется «И» для трех слов)

Ответ: Г, В, А, Б

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие