Вопрос:

4. Самолёт летит со скоростью 522 км/ч. Сколько метров он преодолевает за одну секунду?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала переведем скорость из км/ч в м/с. В одном километре 1000 метров, а в одном часе 3600 секунд.

Поэтому 522 км/ч = 522 * (1000 м / 3600 с) = 522 * \(\frac{10}{36}\) м/с = \(\frac{5220}{36}\) м/с = 145 м/с.

Ответ: 145
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие