Вопрос:

сетевой лампы 220 В, 60 Вт сила тока и сопротивление в сети с напряжением ЯЮВ написано: 2000 Ом, 0,2 А 3) Каким сопротивлением должен обладать проводник, чтобы при напряжении на его концах 220 В сила тока в нем была 1 мА?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:
Напряжение \( U = 220 \) В
Сила тока \( I = 1 \) мА = \( 1 \times 10^{-3} \) А

Найти:
Сопротивление \( R \)

Формула:
Согласно закону Ома, сила тока в цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению: \( I = \frac{U}{R} \).

Из этой формулы выразим сопротивление: \( R = \frac{U}{I} \).

Вычисление:
Подставим значения:

\[ R = \frac{220 \text{ В}}{1 \times 10^{-3} \text{ А}} = 220 \times 10^3 \text{ Ом} = 220000 \text{ Ом} = 220 \text{ кОм} \]

Ответ: Сопротивление проводника должно быть 220000 Ом или 220 кОм.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю