Вопрос:

сетевой лампы 220 В, 60 Вт силу тока и сопротивления в сеть с напряжением 220 В написано: 2000 Ом, 0,2 А 3) Каким сопротивлением должен обладать проводник, чтобы при напряжении на его концах 220 В ток в нем была 1 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Для решения задачи используем закон Ома: \( I = \frac{U}{R} \), где \( I \) — сила тока, \( U \) — напряжение, \( R \) — сопротивление.

Нам дано:

  • Напряжение \( U = 220 \text{ В} \)
  • Сила тока \( I = 1 \text{ А} \)

Нам нужно найти сопротивление \( R \).

Из закона Ома выразим сопротивление:

\[ R = \frac{U}{I} \]

Подставим известные значения:

\[ R = \frac{220 \text{ В}}{1 \text{ А}} = 220 \text{ Ом} \]

Ответ:

Сопротивление проводника должно быть 220 Ом.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю