Вопрос:

Школьники отправились на экскурсию из Москвы в Пензу на автобусе. Первые два часа они ехали со скоростью 70 км/ч, затем увеличили скорость на 20 км/ч и ехали ещё 3 часа. С какой скоростью должен ехать автобус оставшийся путь, если расстояние между Москвой и Пензой равно 630 км, а всего на путь 7 часов?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Скорость Время Расстояние
70 км/ч 2 часа 70 * 2 = 140 км
70 + 20 = 90 км/ч 3 часа 90 * 3 = 270 км
(630 - 140 - 270) : (7 - 2 - 3) = 220 : 2 = 110 км/ч 7 - 2 - 3 = 2 часа 630 - 140 - 270 = 220 км
Ответ: 110 км/ч
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие