Дано: Сила тока в электрической лампе I = 0,3 А.
Требуется выразить силу тока в миллиамперах (мА) и микроамперах (мкА).
Решение:
Перевод в мА:
$$ I \text{ (мА)} = I \text{ (A)} \cdot 1000 $$ $$ I \text{ (мА)} = 0.3 \cdot 1000 = 300 \text{ мА} $$Перевод в мкА:
$$ I \text{ (мкА)} = I \text{ (A)} \cdot 1000000 $$ $$ I \text{ (мкА)} = 0.3 \cdot 1000000 = 300000 \text{ мкА} $$Ответ: 300 мА, 300000 мкА.