Вопрос:

1023. Сила тока в лампе 0,25 А при напряжении 120 В. Каково сопротивление горящей лампы?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Для решения этой задачи воспользуемся законом Ома, который гласит:

\[ R = \frac{U}{I} \]

где:

  • R – сопротивление,
  • U – напряжение,
  • I – сила тока.

В нашем случае:

  • U = 120 В,
  • I = 0,25 А.

Подставим значения в формулу:

\[ R = \frac{120 \text{ В}}{0,25 \text{ А}} = 480 \text{ Ом} \]

Ответ: 480 Ом

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие