Для решения этой задачи необходимо знать уравнение реакции горения водорода с образованием воды.
Уравнение реакции:
$$2H_2 + O_2 \rightarrow 2H_2O$$
1. Найдем количество вещества водорода, используя молярный объем газа (Vm = 22.4 л/моль):
$$n(H_2) = \frac{V(H_2)}{Vm} = \frac{8.2 \,\text{л}}{22.4 \,\text{л/моль}} = 0.366 \,\text{моль}$$
2. По уравнению реакции, на 2 моля H₂ образуется 2 моля H₂O. Следовательно, количество вещества H₂O будет равно количеству вещества H₂.
$$n(H_2O) = n(H_2) = 0.366 \,\text{моль}$$
3. Найдем массу H₂O, зная молярную массу H₂O (M(H₂O) = 18 г/моль):
$$m(H_2O) = n(H_2O) \cdot M(H_2O) = 0.366 \,\text{моль} \cdot 18 \,\text{г/моль} = 6.59 \,\text{г}$$
Ответ: Образуется примерно 6.59 грамма воды.