Молярная масса гексена ($$C_6H_{12}$$): $$12 \cdot 6 + 1 \cdot 12 = 72 + 12 = 84 \frac{г}{моль}$$
Количество вещества гексена: $$n(C_6H_{12}) = \frac{m}{M} = \frac{8,4 г}{84 \frac{г}{моль}} = 0,1 моль$$
Реакция горения гексена:
$$C_6H_{12} + 9O_2 \rightarrow 6CO_2 + 6H_2O$$
Из уравнения реакции видно, что на 1 моль гексена требуется 9 моль кислорода. Следовательно, на 0,1 моль гексена потребуется 0,9 моль кислорода.
Объем кислорода: $$V(O_2) = n \cdot V_m = 0,9 моль \cdot 22,4 \frac{л}{моль} = 20,16 л$$
Ответ: 1) 20,16 л