Вопрос:

Сколько пассажиров стало в автобусе после второй остановки?

Ответ:

Для решения этой задачи необходимо знать, сколько пассажиров было в автобусе изначально. В условии это не указано. Предположим, что изначально в автобусе было x пассажиров.


После первой остановки в автобусе стало x + 24 - 13 = x + 11 пассажиров.


После второй остановки в автобусе стало x + 11 + 21 - 26 = x + 6 пассажиров.


Так как начальное количество пассажиров неизвестно, то и конечное количество пассажиров мы не можем узнать. Предположим, что изначально автобус был пуст, то есть x = 0. Тогда после второй остановки в автобусе стало 0 + 6 = 6 пассажиров.


Ответ: Если автобус изначально был пуст, то после второй остановки в нем стало 6 пассажиров.

Подать жалобу Правообладателю