Вопрос:

9.Сколько полных колебаний совершит материальная точка за 5 с, если частота колебаний 440 Гц? А. 2200 Б. 220 B. 88

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

$$t = 5 \text{ с}$$ $$f = 440 \text{ Гц}$$ Найти: N

Решение:

Число колебаний N связано с частотой f и временем t соотношением:

$$N = f \cdot t$$

Подставим значения:

$$N = 440 \text{ Гц} \cdot 5 \text{ с} = 2200$$

Ответ: A. 2200

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие