Чтобы найти 50% от числа, нужно это число умножить на 0,5.
a) 50% от 16 учеников класса: $$16 \cdot 0,5 = 8$$
б) 50% от 264 учеников школы: $$264 \cdot 0,5 = 132$$
в) 50% от 32 450 жителей города: $$32450 \cdot 0,5 = 16225$$
г) 50% от расстояния от Москвы до Санкт-Петербурга по автомобильной дороге (всё расстояние — 704 км): $$704 \cdot 0,5 = 352$$ км
Ответ: а) 8 учеников класса; б) 132 ученика школы; в) 16225 жителей города; г) 352 км.