815. Скорость звука в воздухе 332,5 м/с. Звук, летящего самолета, был услышан через 4 с после его обнаружения. На каком расстоянии находился самолет, когда был услышан звук?
Решение:
Для решения задачи нужно скорость звука умножить на время, через которое был услышан звук.
332,5 × 4 = 1330 (м)
Краткая запись:
V = 332,5 м/с
t = 4 с
S - ?
Решение:
S = V × t
S = 332,5 м/с × 4 с = 1330 м
Ответ: 1330 м