Вопрос:

Случайный опыт может закончиться одним из трёх элементарных событий: а, в и с. Известны вероятности событий а и в. P(a) = ________; P(b) = ________ Чему равна вероятность элементарного события с?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дополним задачу данными и решим её.

Пусть:

P(a) = 0.3

P(b) = 0.5

Сумма вероятностей всех элементарных событий в случайном опыте равна 1. В данном случае, элементарные события - это a, b и c.

Поэтому:

P(a) + P(b) + P(c) = 1

Подставим известные значения P(a) и P(b):

0.3 + 0.5 + P(c) = 1

0.8 + P(c) = 1

Чтобы найти P(c), вычтем 0.8 из 1:

P(c) = 1 - 0.8

P(c) = 0.2

Ответ: 0.2

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю