Вопрос:

1 см = 0,01 м; 1 МПа = 1000000 Па; 1кПа = 1000 Па. 2. Рассмотри образец решения задачи: Плотность спирта 800 кг/м³. Какова будет высота столба спирта при давлении 2,4 кПа? Дано: р = 800 кг/м³ р = 2,4 кПа g = 10 Н/кг h-? 2400 Па Решение: p = pgh; h = P Pg 2400 Па h= = 0,3 м 800 кг/м³ •10 Н/кг Ответ: 0,3 м

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

2. Рассмотри образец решения задачи:

Дано:

  • $$\rho = 800 \frac{\text{кг}}{\text{м}^3}$$
  • $$p = 2,4 \text{кПа} = 2400 \text{Па}$$
  • $$g = 10 \frac{\text{Н}}{\text{кг}}$$

Найти: h - ?

Решение:

Давление столба жидкости вычисляется по формуле:

$$p = \rho g h$$

Выразим высоту столба жидкости:

$$h = \frac{p}{\rho g}$$

Подставим значения и вычислим:

$$h = \frac{2400 \text{Па}}{800 \frac{\text{кг}}{\text{м}^3} \cdot 10 \frac{\text{Н}}{\text{кг}}} = \frac{2400 \frac{\text{Н}}{\text{м}^2}}{8000 \frac{\text{кг} \cdot \text{Н}}{\text{м}^3 \cdot \text{кг}}} = 0,3 \text{м}$$

Ответ: 0,3 м

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие