Вопрос:

4. Смешали 150 г 13%-ного раствора и 70 г 7%-ного раствора соли. Какой концентрации раствор получили?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

4. Смешали 150 г 13%-ного раствора и 70 г 7%-ного раствора соли. Какой концентрации раствор получили?

Давай решим задачу:

  1. Масса соли в первом растворе: 150 г * 0.13 = 19.5 г
  2. Масса соли во втором растворе: 70 г * 0.07 = 4.9 г
  3. Общая масса соли: 19.5 г + 4.9 г = 24.4 г
  4. Общая масса раствора: 150 г + 70 г = 220 г
  5. Концентрация раствора: (24.4 г / 220 г) * 100% ≈ 11.09%

Ответ: 11.09%

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие