Сначала нужно перевести метры в сантиметры. Мы знаем, что 1 метр = 100 сантиметров.
Соня:
2 м 5 см = (2 * 100) см + 5 см = 200 см + 5 см = 205 см
Гриша:
2 м 41 см = (2 * 100) см + 41 см = 200 см + 41 см = 241 см
Ответ:
Соня прыгнула на 205 см.
Гриша прыгнул на 241 см.