Вопрос:

Соотнесите фамилию ученого и мысли, которые он высказывал (один ученый - одна идея)

Ответ:

Решение:

Сопоставим ученого с его мыслью:

  • Фалес Милетский: «В основе жизни лежит вода».
  • Анаксагор: «Считал причиной возникновения жизни является воздух».
  • Аристотель: «Отмечал, что среди многообразия живых существ можно отыскать представителей как очень простых, примитивных, так и весьма сложных форм. И всё это многообразие можно выстроить в непрерывный восходящий ряд (лестницу существ) от неживых тел (минералов) к растениям и далее к животным и человеку».
  • Демокрит: «Происхождение жизни произошло путём самозарождения из ила».
  • Ле Юйкоу: «Жизнь возникла из одного источника путём расхождения и разветвления».
  • Жан Батист Ламарк: «Один из первых учёный, который попытался превратить множество эволюционных идей в эволюционную теорию».

Ответ: Фалес Милетский — В основе жизни лежит вода; Анаксагор — Считал причиной возникновения жизни является воздух; Аристотель — Отмечал, что среди многообразия живых существ можно отыскать представителей как очень простых, примитивных, так и весьма сложных форм. И всё это многообразие можно выстроить в непрерывный восходящий ряд (лестницу существ) от неживых тел (минералов) к растениям и далее к животным и человеку; Демокрит — Происхождение жизни произошло путём самозарождения из ила; Ле Юйкоу — Жизнь возникла из одного источника путём расхождения и разветвления; Жан Батист Ламарк — Один из первых учёный, который попытался превратить множество эволюционных идей в эволюционную теорию.

Подать жалобу Правообладателю