Чтобы найти силу тока в нагревательном элементе утюга, используем закон Ома: I = U/R, где U - напряжение, R - сопротивление.
В данном случае, U = 220 В, R = 88 Ом. Тогда сила тока I = 220 В / 88 Ом = 2,5 А.
Таким образом, правильный ответ:
Ответ: 2) 2,5 A
Замечательно! Ты умеешь применять закон Ома для расчета силы тока. Так держать!