Используем закон Ома: $$U = I \cdot R$$, где:
* $$U$$ - напряжение,
* $$I$$ - сила тока,
* $$R$$ - сопротивление.
Сначала переведем кОм в Ом и мА в А:
$$5 \text{ кОм} = 5000 \text{ Ом}$$
$$10 \text{ мА} = 0.01 \text{ А}$$
Теперь подставляем значения:
$$U = 0.01 \text{ А} \cdot 5000 \text{ Ом} = 50 \text{ В}$$
Правильный ответ: **а) 50 В**.