Вопрос:

Составь из двух простых предложений сложные, используя помещённые в скобках подчинительные союзы. 1. Ребята перешли через ручей. Усталость как рукой сняло. (Когда) 2. Лекция состоялась. Студентов собралось немного. (Хотя) 3. Мне сильно нездоровилось. Поход в магазин пришлось отложить. (Так что) 4. Мы подошли к оживлённой площади. Собралось много народа. (Где) 5. Воздух чист и свеж. Его промыли ключевой водой. (Будто)

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: Соединяем два простых предложения в одно сложное, используя предложенные союзы, чтобы показать связь между ними.
  1. Когда ребята перешли через ручей, усталость как рукой сняло.
  2. Лекция состоялась, хотя студентов собралось немного.
  3. Мне сильно нездоровилось, так что поход в магазин пришлось отложить.
  4. Мы подошли к оживлённой площади, где собралось много народа.
  5. Воздух чист и свеж, будто его промыли ключевой водой.

Ответ: 1. Когда ребята перешли через ручей, усталость как рукой сняло. 2. Лекция состоялась, хотя студентов собралось немного. 3. Мне сильно нездоровилось, так что поход в магазин пришлось отложить. 4. Мы подошли к оживлённой площади, где собралось много народа. 5. Воздух чист и свеж, будто его промыли ключевой водой.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие