Вопрос:

1. Составьте в виде таблицы смету расходов на покупку фруктов, если бананов купили 2 кг, яблок - 3 кг, мандаринов 1,5 кг, груш - 2 кг.

Ответ:

Для составления сметы расходов, нужно умножить цену за 1 кг фрукта на количество купленных килограммов. Бананы: \(80 \text{ руб/кг} \times 2 \text{ кг} = 160 \text{ руб}\) Яблоки: \(123 \text{ руб/кг} \times 3 \text{ кг} = 369 \text{ руб}\) Мандарины: \(150 \text{ руб/кг} \times 1.5 \text{ кг} = 225 \text{ руб}\) Груши: \(114 \text{ руб/кг} \times 2 \text{ кг} = 228 \text{ руб}\) Общая стоимость: \(160 + 369 + 225 + 228 = 982 \text{ руб}\)
Название фрукта Цена за 1 кг, руб Вес, кг Стоимость, руб
Бананы 80 2 160
Яблоки 123 3 369
Мандарины 150 1.5 225
Груши 114 2 228
Общая стоимость 982
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие