Вопрос:

Спиши текст. Вставь пропущенные окончания. Горячая пора Нежная молодая зелень покрыва Скоро зацветёт сирень, заалеют Готов свой наряд вишнёвые сады. Красива земля весной. Но это время доставля людям не только радость. Садоводы с тревогой смотр годой. Сильные дожди, холодный ветер или заморозок в разгар цветения нанос большой урон. Наступа напряжённая пора и для овоще- водов. Не полож в срок семена в почву потеря часть урожая.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: смотри решение в разметке.

Краткое пояснение: Вставляем пропущенные окончания в слова, чтобы получился связный и грамотный текст.
  1. Нежная молодая зелень покрывает землю (глагол в единственном числе).
  2. Скоро зацветёт сирень, заалеют тюльпаны (глаголы в будущем времени, множественное число).
  3. Готовит свой наряд вишнёвые сады (глагол в единственном числе). Красива земля весной.
  4. Но это время доставляет людям не только радость (глагол в единственном числе). Садоводы с тревогой смотрят за погодой (глагол во множественном числе, существительное в творительном падеже).
  5. Сильные дожди, холодный ветер или заморозок в разгар цветения наносят большой урон (глагол во множественном числе).
  6. Наступает напряжённая пора и для овощеводов (глагол в единственном числе). Не положишь в срок семена в почву — потеряешь часть урожая (глаголы во втором лице, единственное число).

Ответ: смотри решение в разметке.

Ты просто Grammar Ninja!

Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс

Не будь NPC — кинь ссылку бро, который всё еще тупит над этой задачей

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю