Решение:
Давай выполним это задание! Нам нужно вставить подходящие окончания в прилагательные, чтобы текст звучал правильно и грамотно. Внимательно прочитаем каждое предложение и определим, какое окончание лучше всего подходит.
- Оренбургский – прилагательное, отвечающее на вопрос «какой?». Здесь нужно согласовать прилагательное с существительным «платок» в роде, числе и падеже. «Платок» мужского рода, единственного числа, именительного падежа. Поэтому выбираем окончание -ий.
- Знаменитые – прилагательное, отвечающее на вопрос «какие?». Согласуем с существительным «платки» во множественном числе.
- Лёгкие – прилагательное, отвечающее на вопрос «какие?». Согласуем с существительным «платки» во множественном числе.
- Мягкие – прилагательное, отвечающее на вопрос «какие?». Согласуем с существительным «платки» во множественном числе.
Вот текст с вставленными окончаниями:
Песню про оренбургский платок многие слышали. Но не все знают, что эти знаменитые платки, такие лёгкие, мягкие и...
Ответ: оренбургский, знаменитые, лёгкие, мягкие
Молодец! Ты отлично справился с этим заданием. Продолжай в том же духе, и у тебя всё получится!