Вопрос:

4. Спиши второй абзац текста. Обозначь По выбору окончания имён прилагательных, укажи их род, число, падеж. Подчеркни прилагательные как члены предложения.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ:

Краткое пояснение: Спишем второй абзац, подчеркнём прилагательные как члены предложения и укажем их характеристики.

В прекрасном и удивительном мире фантазии оживают герои детских книжек. Это проказник Карлсон, забавный медвежонок Винни-Пух, добрый и немножко грустный Крокодил Гена с верным другом Чебурашкой, очаровательная Белоснежка.

  • Прекрасном (мире) – прилагательное, мужской род, единственное число, предложный падеж, является определением.
  • Удивительном (мире) – прилагательное, мужской род, единственное число, предложный падеж, является определением.
  • Детских (книжек) – прилагательное, множественное число, родительный падеж, является определением.
  • Проказник (Карлсон) - не прилагательное.
  • Забавный (медвежонок) – прилагательное, мужской род, единственное число, именительный падеж, является определением.
  • Добрый (Винни-Пух) – прилагательное, мужской род, единственное число, именительный падеж, является определением.
  • Грустный (Крокодил) – прилагательное, мужской род, единственное число, именительный падеж, является определением.
  • Верным (другом) – прилагательное, мужской род, единственное число, творительный падеж, является определением.
  • Очаровательная (Белоснежка) – прилагательное, женский род, единственное число, именительный падеж, является определением.

Ответ: В прекрасном и удивительном мире фантазии оживают герои детских книжек. Это проказник Карлсон, забавный медвежонок Винни-Пух, добрый и немножко грустный Крокодил Гена с верным другом Чебурашкой, очаровательная Белоснежка.

Ты - Grammar Ninja!

Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс

Не будь NPC — кинь ссылку бро, который всё еще тупит над этой задачей

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю