Вопрос:

1. Спишите, заменяя числа словами. 2. Существительные в скобках поставьте в правильную падежную форму. Выделить их окончания. 11 (апельсины, мандарины и лимоны), 10 (яблоки), 6 пар (сапоги, валенки и ботинки), 4 пары (чулки и носки), 500 (граммы) вермишели, 15 (килограммы) (помидоры), 8 банок (баклажаны, томаты), сила тока в 5 (амперы), напряжение в 127 и 220 (вольты), 16 (спортсмены-грузины), 60 (студенты татары, башкиры, туркмены), 300 (туристы — болгары, румыны, венгры), площадь в 890 (гектары), расстояние в 480 (километры).

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: В этом задании нужно заменить числа словами и поставить существительные в скобках в правильную падежную форму, а затем выделить окончания существительных.

Решение:

  • Одиннадцать (апельсинов, мандаринов и лимонов), десять (яблок), шесть пар (сапог, валенок и ботинок), четыре пары (чулок и носков), пятьсот (граммов) вермишели, пятнадцать (килограммов) (помидоров), восемь банок (баклажанов, томатов), сила тока в пяти (амперах), напряжение в ста двадцати семи и двухстах двадцати (вольтах), шестнадцать (спортсменов-грузин), шестьдесят (студентов — татар, башкир, туркмен), триста (туристов — болгар, румын, венгров), площадь в восьмистах девяноста (гектарах), расстояние в четырехстах восьмидесяти (километрах).
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю