Решение:
Дано:
t = 10 мин = 600 с
Q = 300 Кл
Найти: I
Решение:
$$I = \frac{Q}{t}$$
$$I = \frac{300 \text{ Кл}}{600 \text{ с}} = 0.5 \text{ A}$$
Ответ: 0.5 А
Дано:
I = 0.2 A
t = 5 мин = 300 с
Найти: Q
Решение:
$$Q = I \cdot t$$
$$Q = 0.2 \text{ A} \cdot 300 \text{ с} = 60 \text{ Кл}$$
Ответ: 60 Кл
Дано:
I = 200 A
Q = 60000 Кл
Найти: t
Решение:
$$t = \frac{Q}{I}$$
$$t = \frac{60000 \text{ Кл}}{200 \text{ А}} = 300 \text{ с} = 5 \text{ мин}$$
Ответ: 5 мин