Вопрос:

Среди предложений 15-20 найдите такое (-ие), которое (-ые) соединяется(-ются) с предыдущим при помощи личного местоимения. Напишите номер(-а) этого(-их) предложения(-ий).

Ответ:

Обоснование:

  • Предложение 15: «(25)Наверное, Лёня читал рассказы...»
  • Предложение 16: «(26)Сколько написано, сколько золотых страниц вошло в классику!»
  • Предложение 17: «(27) А ему, Лёне, интересно, он слышит от живого свидетеля и участника и что было, и как было, и какие были случаи.»
  • Предложение 18: «(28) Вот эти случаи разожгли его любопытство.»
  • Предложение 19: «(29) А если расшевелить душу и оживить для себя те, полузабытые картины быта и бытия, написать так, как всё это виделось: сперва маленьким человечком, потом девчонкой, потом...»
  • Предложение 20: «(30) Ещё одна человеческая, всегда неповторимая судьба — не пустяк и кому-то покажется интересной, как моему случайному спутнику.»

Местоимение «его» в предложении 18 относится к Лёне (упомянутому в предложении 17). Таким образом, предложение 18 связано с предыдущим (17) личным местоимением.

Ответ: 18

Подать жалобу Правообладателю