Вопрос:

Стартовая стоимость слота на массовый забег составляла 1400 руб. Через месяц его стоимость увеличили на 10%. Потом в честь праздника на новую цену дали скидку 15%. Чему равна цена слота после всех изменений? Запиши ответ числом.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Рассчитаем увеличение цены на 10%: \( 1400 \text{ руб.} \cdot 0.10 = 140 \text{ руб.} \)
  2. Найдём новую цену после увеличения: \( 1400 \text{ руб.} + 140 \text{ руб.} = 1540 \text{ руб.} \)
  3. Рассчитаем скидку 15% от новой цены: \( 1540 \text{ руб.} \cdot 0.15 = 231 \text{ руб.} \)
  4. Найдём окончательную цену слота после скидки: \( 1540 \text{ руб.} - 231 \text{ руб.} = 1309 \text{ руб.} \)

Ответ: 1309.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю